今天是:2020年04月07日  星期二 設為首頁 加入收藏
局長信箱 當前位置: 首頁>局長信箱
標題:申請合法擁有槍支 姓名:石超健    來信時間:2014/4/5
本人于2014年4月4日下午左右,搭女兒一起回家去掃山,在欽州北區大寺那河1隊石耀賢家面前,石耀英第三仔,外號5耀英,在路邊跳下來,質問本人:“你要打我老頭?”我說:“具體回去問你老頭”。他再次質問本人:“你要打我老頭?”我反問他:“你現在威脅我?”他就用力推了我一把,然后就跑到石耀賢家拿出2把菜刀下來,我和女兒在路人催促下,趕緊開摩托車走,5耀英在后面拿2把菜刀追了幾十米,想砍我和我小孩,嚇得我小孩哇哇哭。鑒于以上的情況,本人及家人的安全隨時受到極大的威脅,感覺隨時處在危險的處境!為了有效的對付隨時危及生命的威脅,本人申請合法擁槍支,以防不測。 我國的槍支有嚴格的管理。一個國家有義務?;す竦納皇艿餃魏蔚耐?,當一個國家如果不能?;す竦陌踩?,本人以為個人可以擁有槍支,以對付隨時危急生命的威脅。請相關的部門審核.
系統回復 回復時間:2014-07-02
  石超健同志: 您好! 您的信件收悉,我局領導高度重視,簽批我局治安支隊辦理。治安支隊接到指令后,立即對信件中反映的情況進行調查,具體情況如下: 根據《中華人民共和國槍支管理法》第一章第三條規定:國家嚴格管制槍支。禁止任何單位或者個人違反法律規定持有、制造(包括變造、裝配)、買賣、運輸、出租、出借槍支。所以,您在信件中所說的想申請合法擁有槍支的要求,與法不合。但是您信件中提到的關于您于石耀英家族之間的矛盾糾紛,我局已要求大寺派出所在相關部門和村委干部的配合下做好了化解工作。 欽州市公安局 2014年6月26日
共有1條信息,當前第1/1頁,每頁2條 [1]
股票推荐群是真的是假的 網上信訪
{ganrao}